Le goût d’apprendre

J’apprends et reproduis !

Est un cours à domicile personnalisé, sur un thème précis vous correspondant, dans votre cuisine, avec votre matériel, afin d’apprendre ensemble  de nouvelles techniques et recettes. Ainsi vous pourrez les reproduire seul pour vos proches et amis avec votre outil de travail habituel.

(Cours d’une durée de 2h30, comprenant l’apprentissage et réalisation de techniques professionnelles, cuisson, réalisation d’éléments de décors, dressage au plats ou à l’assiette, dégustation, livret de formation comportant les fiches recettes et méthodes abordées).

Tarifs : – 190 euros (apport et prise en charge des marchandises par le  participant).

             – 240 euros (apport et prise en charge de toutes les marchandises par mes soins).

Ces tarifs s’appliquent pour une prestation de 1 à 3 personnes, prévoir 30 euros par personne supplémentaire